Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 11:09

Меню сайта
Качество услуг
Оценка качества
Оценка качества
Ссылки
Телефон доверия
Полезные ссылки
Онлайн-опрос
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 9
Мы в соц.сетях
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Июнь » 10 » Национальный проект «Культура» в 2019-20 году
14:27
Национальный проект «Культура» в 2019-20 году

Национальный проект «Культура» в 2019-20 году 

 

О реализации  

Национального проекта «Культура»  

на территории Полысаевского городского округа в 2019 году 

 

В рамках реализации региональных проектов, входящих в состав национального проекта «Культура» в подведомственных учреждениях отдела культуры Полысаевского городского округа проводится следующая работа: 

1. региональный проект «Обеспечение качественного уровня развития инфраструктуры культуры» («Культурная среда»): 

 1.1. МАУК «Полысаевская ЦБС» филиал № 2, расположенная по адресу: г.Полысаево, ул.Токарева, 6А, вошла в число победителей конкурса на создание модельных муниципальных библиотек. В библиотеке проведен косметический ремонт, приобретена новая мебель, оргтехника, обновлен книжный фонд. Из федерального бюджета выделены средства в размере 5 091 685,30 (пять миллионов девяносто одна тысяча шестьсот восемьдесят пять рублей тридцать копеек), а из областного 63 014,70 (шестьдесят три тысячи четырнадцать рублей семьдесят копеек). Открытие новой, первой в городе модельной библиотеки состоялось 31 октября 2019 года.  

Для повышения качества реализации национального проекта в части обеспечения пополнения книжного фонда библиотек новыми книжными и периодическими изданиями из средств местного бюджета ежегодно будет выделяться по 300 000,00 (триста тысяч) рублей ежегодно в течение 3 – х лет. 

В рамках проекта специалисты библиотек – победителей конкурса проходят бесплатное дистанционное обучение:  

- Бекова Марина Николаевна (заведующая филиалом №2) с 05.09.2019 по 14.11.2019 в Российской государственной детской библиотеке по программе повышения квалификации: «Чтение современных детей и подростков: психология, педагогика, формы и методы продвижения»; 

-  Березовская Елена Васильевна (библиограф публичного центра правовой информации) с 07.10.2019 по 08.11.2019 в Российской государственной библиотеке для молодежи по программе повышения квалификации: «Консультирование в сфере развития цифровой грамотности населения»; 

-  Филькина Марина Викторовна (заведующая методико - библиографическим отделом) с 04.09.2019 по 27.09.2019 в Российской государственной библиотеке для молодежи по программе повышения квалификации: «Цифровая среда библиотеки»; с 21.10.2019 по 08.11.2019 в Российской государственной библиотеке по программе повышения квалификации: «Создание модельных муниципальных библиотек». 

1.2. 8 сентября 2019 года МБУ ДО «ДШИ № 54» получила новое фортепиано российского производства «Мелодия», изготовленное старейшей российской фабрикой «Тульская гармонь».  

2. региональный проект «Создание условий для реализации творческого потенциала нации» («Творческие люди»): 

2.1. В период с 09.09.2019 по 18.09.2019 Терентьева Наталья Валериевна (директор МАУК «ДК «Полысаевец) прошла повышение квалификации в ФГБОУ ВО Краснодарском государственном институте культуры, по образовательной программе «Алгоритм разработки программы развития муниципального дома культуры».   

2.2. В период с 09.10.2019 по 29.10.2019 Савченко Татьяна Анатольевна (режиссер – постановщик МБУК «ДК «Родина») прошла повышение квалификации в ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный институт культуры» по образовательной программе «Современный эстрадно- джазовый коллектив: организация, руководство, исполнительские практики». 

2.3. В рамках утвержденного показателя: «Количество волонтеров, вовлеченных в программу «Волонтеры культуры» на сайте добровольцыроссии.рф зарегистрировано 24 человека.

 

 

О реализации  

Национального проекта «Культура»  

на территории Полысаевского городского округа в 2020 году 

 

В рамках реализации федеральных проектов, входящих в состав национального проекта «Культура» в подведомственных учреждениях отдела культуры Полысаевского городского округа проводится следующая работа: 

1. Федеральный проект «Создание условий для реализации творческого потенциала нации» («Творческие люди»): 

1.1. Направлено 2 заявки на повышение квалификации в Центре непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры (дистанционно, на безвозмездной основе): 

- Морзакова Оксана Александровна (заведующая детским отделом МАУК «ДК «Полысаевец) - Кемеровский Государственный институт культуры (КемГИК) по образовательной программе: «Основы режиссуры культурно- массовых мероприятий», период обучения с 12.10.2020 по 16.10.2020; 

- Филькина Марина Викторовна (заведующая методико-библиографическим отделом МАУК «Полысаевская ЦБС») - Санкт-Петербургский государственный институт культуры (СПбГИК) по образовательной программе «Методическая служба муниципальной общедоступной библиотеки в традиционной и электронной: продукты и сервисы», период обучения с 14.09.2020 по 04.10.2020. 

1.2. В рамках утвержденного показателя: «Количество волонтеров, вовлеченных в программу «Волонтеры культуры» на сайте добровольцыроссии.рф зарегистрировано 43 человека. 

2. Федеральный проект «Обеспечение качественного уровня развития инфраструктуры культуры» («Культурная среда»): 

2.1. МАУК «ДК «Полысаевец» вошло в число победителей на получение государственной финансовой поддержки на модернизацию кинозала. За счет федерального финансирования в размере 5 000 000 (пять миллионов) рублей в зале будет установлено новое кинооборудование.  

3. Федеральный проект «Цифровизация услуг и формирование информационного пространства в сфере культуры» («Цифровая культура»): 

3.1. В целях автоматизированного сбора информации о посещаемости региональных цифровых ресурсов о культуре на официальных сайтах учреждений культуры Полысаевского городского округа размещен код счетчика. 

3.2. Участие МБУК «ДК «Родина» в конкурсном отборе на создание виртуальных концертных залов в городах Российской Федерации в 2021 и 2022 годах. 

 

 

О реализации национального проекта "Культура" 

 

 

Результаты реализации национального проекта Культура в Кузбассе за 2019 год.

Мониторинг достижения целевых показателей

 

Национальный проект " Культура" 2021 год

В рамках национального проекта «Культура» в Полысаевском городском округе реализуется 2 региональных проекта:

1) «Обеспечение качественного уровня развития инфраструктуры культуры» («Культурная среда»);

На базе МАУК «ДК «Полысаевец», расположенного по адресу: г. Полысаево, ул.Токарева, 6А, открыт кинозал в рамках реализации национального проекта «Культура» и Всероссийской программы поддержки кинозалов в населенных пунктах Российской Федерации с численностью населения до 500 тыс. человек. Из федерального бюджета на оснащение проекта выделены средства в размере 5 000 000 (пять миллионов) рублей.

2) «Создание условий для реализации творческого потенциала нации» («Творческие люди»);

2.1. В рамках проекта направлены заявки на бесплатное дистанционное обучение 4 специалистов в Центре непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры:

- 15.03.2021 - 20.03.2021 – Дмитриенко Анастасия Евгеньевна – Московская государственная академия хореографии - программа повышения квалификации: «Педагогические условия развития профессионально-значимых качеств в процессе обучения хореографии детей младшего школьного возраста»;
- 15.03.2021 - 20.03.2021 – Завьялова Оксана Валериевна – Московская государственная академия хореографии - программа повышения квалификации: «Педагогические условия развития профессионально-значимых качеств в процессе обучения хореографии детей младшего школьного возраста»;
- 15.03.2021 - 20.03.2021 – Иванова Татьяна Владимировна – Московская государственная академия хореографии - программа повышения квалификации: «Педагогические условия развития профессионально-значимых качеств в процессе обучения хореографии детей младшего школьного возраста»;
- 10.05.2021 - 15.05.2021 – Герасимова Анастасия Викторовна – Московская государственная академия хореографии - программа повышения квалификации: «Классический танец – теория и практика преподавания».

2.2. В рамках проекта с 12.02.2021 по 22.02.2021гг. 2 специалиста прошли бесплатное дистанционное обучение в Центре непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры:
– Катаева Наталья Ивановна – Саратовская государственная консерватория имени Л.В. Собинова - программа повышения квалификации: «Традиции и инновации народного песенного и инструментального исполнительства»;
– Побожакова Асемгуль Ораловна – Саратовская государственная консерватория имени Л.В. Собинова - программа повышения квалификации: «Традиции и инновации народного песенного и инструментального исполнительства».

2.3. В рамках утвержденного показателя: «Количество волонтеров, вовлеченных в программу «Волонтеры культуры» на сайте dobro.ru зарегистрировано 49 человек. Волонтеры активно принимают участие в организации и проведении культурно-массовых мероприятий.

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 973 | Добавил: uepz23 | Рейтинг: 0.0/0
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
События
300 лет Кузбассу
Культура.
Поиск
Форма входа
Новенькое на сайте
Итоги межрегионального художественного конкурса «Молодость Сибири - будущее России»
ИТОГИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОЧНОЙ ПРОФИЛЬНОЙ- СМЕНЫ по направлению "ИСКУССТВО"
Итоги ВИРТУАЛЬНОГО МАРАФОНА "МОЯ СТРАНА - МОЯ ИСТОРИЯ"
Итоги творческого челленджа, посвященном Дню космонавтики «Он сказал: «Поехали!»
Итоги ХХIII Международного форума  детского творчества «Экология души»
Итоги Международного конкурса детского  изобразительного творчества «Я рисую как Киселев»
Итоги VI международного конкурса-выставки молодежного, детского творчества и профессионального мастерства преподавателей изобразительного искусства «М
Интернациональный проект VII Mеждународный IT – TV конкурс «Талант-2021»
ИТОГИ 14-го Международного конкурса детского изобразительного творчества “ЭКОЛОГИЯ - 2020”
Итоги ХV Регионального детского фестиваля-конкурса джазовой музыки «Блюз под снегом», посвященного 300-летию Кузбасса.
Фотоальбом
Галерея
Антитеррор
Календарь
«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
МОНОГОРОДА.РФ
Нац.проекты
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Задать вопрос: (384 56) 4-33-37; E-mail: polart54@mail.ru
    %
    Войти Зарегистрироваться