Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 18.11.2018, 10:15

Меню сайта
Языковая политика
Оценка качества
Ссылки
Телефон доверия
Полезные ссылки
Категории раздела
Художественное отделение [53]
Музыкальное отделение [5]
Хореографическое отделение [3]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Достижения

Главная » Статьи » Художественное отделение

Итоги международного конкурса-выставки молодежного и детского творчества в рамках 18 МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО ФЕСТИВАЛЯ   «ЗОДЧЕСТВО В СИБИРИ – 2018»

Итоги международного конкурса-выставки молодежного и детского творчества в рамках 18

МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО ФЕСТИВАЛЯ 
 «ЗОДЧЕСТВО В СИБИРИ – 2018»
 
   

       Международный конкурс-выставка молодёжного и детского творчества «Зодчество в Сибири — 2018» проходил 18-22 июля 2018 года, направлен на выявление и поддержку одаренных детей и молодежи в области архитектурного, изобразительного, декоративно-прикладного творчества и активацию преподавателей изобразительного искусства в образовательных учреждениях и детских архитектурных студиях. Организаторы фестиваля:  Союз архитекторов России,  ВСАЦ Российской академии архитектуры и строительных наук,  Администрация Алтайского края, Администрация города Барнаула, СОНАО «Будь в искусстве». Интернет-галерея молодежного и  детского творчества «Вернисаж» http://gallerynet.art 
Для участия в конкурсе-выставке рассматривались следующие возрастные группы участников:  1-9 лет, 10-13 лет, 14-17 лет в номинациях: «Архитектура и дизайн»,  «Живопись, графика», « Эскизный проект в дизайне костюма». Конкурс проводится в два этапа. 
      Первый этап проходит в заочной форме через представление фотографий работ в электронном виде, которые размещаются на сайте интернет-галереи «Вернисаж» http://gallerynet.art 
       Второй этап состоялся в форме выставки оригиналов работ участников первого этапа, которых определяет жюри. Оригиналы работ высылались в адрес оргкомитета конкурса. Из них сформировалась экспозиция. 
       В состав жюри вошли:  председатель Петр Иванович Анисифоров – Российский  архитектор, вице-президент Союза архитекторов России, председатель правления Алтайской организации Союза архитекторов России, Владимир Иванович Золотов – профессор, заслуженный архитектор РФ, член Союза архитекторов РФ, Советник Российской академии архитектуры и строительных наук,  Сергей Григорьевич Шадрин – член  Союза архитекторов России,  Евгений Павлович Зайцев –член правления Алтайской организации Союза архитекторов России,  Татьяна Вячеславовна Рамазанова - Руководитель и Главный архитектор проектов персональной творческой мастерской «АРХИСИДЕК», член союза Архитекторов России, Татьяна Юрьевна Егорова – и.о. директора КГБУ ДО «Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи», кандидат искусствоведения, педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории.  Светлана Владимировна Петрягина – Заведующая  отделом визуальных искусств. Жюри оценивало: идейно-содержательные аспекты произведения: глубину раскрытия внутреннего смысла, образного содержания произведения, оригинальность в разработке сюжета, уровень самостоятельности и креативности мышления автора при создании произведения; формально-стилистические параметры произведения: художественную технику, композиционное построение, цветовой строй, пластическую моделировку объемов, гармонию пропорций, индивидуальность манеры автора. 
 Юные художники города Полысаево приняли активное участие в данном фестивале, по итогам которого  8 человек имеют Сертификат участника, 12 человек стали Победителями.   
    Специальный Диплом за творческий поиск получили: Ганина Ирина, Сальникова Анастасия, Каштанова Мария,  Комарова Мария, Поддубная Татьяна, Чернухина Екатерина, Филиппова Елизавета (преподаватели: Казакова Н.М., Казакова Н.Ю., Поддубная Ю.С.) 
       По результатам первого тура, Диплом I степени в номинации «живопись и графика» получила Жихарева Марина (старшая возрастная группа) (пр.Казакова Н.М.);  Диплом II степени – Лошакова  Валерия, Диплом III степени – Теплоухова Диана (младшая возрастная группа) (пр.Казакова Н.Ю.), Диплом II степени – Бортникова Александра (средняя возрастная группа), Приз зрительских симпатий – Ильина Алёна (пр.Поддубная Ю.С.) 
Дипломом  III степени  по итогам второго тура – награждена  Жихарева Марина (пр.Казакова Н.М.). 
       Преподаватели, подготовившие Победителей,  отмечены Благодарностью за высокий профессионализм  и  педагогический талант!

Категория: Художественное отделение | Добавил: uepz23 (31.10.2018)
Просмотров: 15 | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Форма входа
СТЕНАПРИЗНАНИЙ.РФ
Новенькое на сайте
Итоги международного конкурса-выставки молодежного и детского творчества в рамках 18 МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО ФЕСТИВАЛЯ   «ЗОДЧЕСТВО В СИБИРИ – 2018»
Итоги Всероссийского конкурса пленэрных работ «Дыхание земли российской»
Абсолютные Победители  Всероссийского конкурса «Ангел вдохновения»
Итоги V международного ежегодного  конкурса-выставки  «Моя семья, Mой край, Mоя страна»-2018
Результаты Всероссийского конкурса по рисунку и живописи  "Мастер -2017"
Итоги «Рисуем радугу Кузбасса»
Результаты IV Международного конкурса детского изобразительного творчества "Я рисую как Киселев"
Итоги XII Всероссийском конкурсе детского рисунка «Волшебный родничок», посвященному творчеству поэта С.В.Михалкова.
С Юбилеем, любимый Кузбасс!
Итоги выставки-конкурса «Зримый образ Родины»
Фотоальбом
Галерея
Антитеррор
МОНОГОРОДА.РФ
КУЗБАСС
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Задать вопрос: (384 56) 4-33-37; E-mail: polart54@mail.ru
    %
    Войти Зарегистрироваться