Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 03:48

Меню сайта
Качество услуг
Оценка качества
Оценка качества
Ссылки
Телефон доверия
Полезные ссылки
Онлайн-опрос
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 9
Мы в соц.сетях
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Март » 26 » День открытых дверей!
12:15
День открытых дверей!

                          День открытых дверей 

     23 марта в рамках профориентационной работы с детьми и их родителями,  в целях развития и популяризации дополнительного образования в  детской школе искусств №54 города Полысаево прошел День открытых дверей. 

   В этот день в   школе искусств распахнулись двери для будущих воспитанников школы, родителей и просто любителей классического искусства. Атмосфера гостеприимства, комфорта окружала всех присутствующих. Стены школы украшены работами учащихся художественного отделения, в фойе школы уютно расположилась выставка детских рисунков «Крымская весна». 

   Гости прогулялись по школе, посетили  кабинеты групповых занятий, класс живописи, танцевальный зал, классы фортепиано, народных инструментов. Далее всех пригласили в Концертный зал. 

    Открылся праздник  выступлением  заместителя директора по учебной части Олеси Юрьевны Шумиловой. Оно провела краткий обзор о жизни и работе школы. «….Уже ни для кого не ново, что система  дополнительного образования  является практически неотъемлемой частью в жизни современных детей.  Школа искусств  города Полысаево является единственной в городе  школой, где представлены различные направления деятельности.  В школе функционируют три отделения: музыкальное, художественное, хореографическое.  Музыкальное отделение  представлено следующими  направлениями   музыкального исполнительства:  отделение фортепиано,  народное отделение (баян, аккордеон, домра, балалайка, гитара), отделение сольного пения.  Также ежегодно производится набор в подготовительную группу для детей 5-6 лет.  Помимо основных предметов и программ учащиеся нашей школы имеют возможность  обучаться на нескольких инструментах, посещать такие предметы, как хор, ансамбль, аккомпанемент. В планах – расширение спектра услуг. На хореографическом отделении несколько направлений танцев – классический, народный, современный. На художественном  отделении изучают-живопись, рисунок, лепку, графику и другие интересные предметы. 

    С 2014 учебного года у нас  изменились  сроки обучения на всех образовательных программах. Теперь учащиеся, поступившие в первый класс, будут учиться 8 лет  с возможностью дополнительного года обучения в случае профессиональной ориентации.  Также есть программы, рассчитанные на 5-6 лет обучения. Все эти программы относятся к категории предпрофессиональных. Также в последние  годы мы можем принимать на обучение как детей более старшего школьного возраста, так и  взрослое население со сроком обучения 3-4 года. Учащиеся, которые уже учатся в школе (т.е. поступившие в школу до 2014 учебного года) будут завершать обучение  по старым программам». 

   Также Олеся Юрьевна  обратилась к родителям  детей:  - Вы большие молодцы, что привели своих детей учиться. Это серьезный шаг, серьезное решение, ведь это – школа. Настраивайте ребенка на то, что если вы начали какое-то дело – его надо доводить до конца. Да, трудности будут, ведь не все дается так легко. Здесь придется, как и в общеобразовательной школе, выполнять домашние задания, но только творческие. Но с другой стороны,  ваш ребенок,  обучаясь, будет  соприкасаться с «высоким», сложным искусством и это отложит самый благоприятный отпечаток на формировании его как личности.  

      Завершился день открытых дверей концертом, который подготовили учащиеся школы и где дети и их родители могли не только увидеть, но и услышать звучание всех инструментов. По окончании  мероприятия, присутствующие гости выразили свои впечатления о посещении школы искусств и благодарности  педагогическому коллективу. 

   «День открытых дверей» удался на славу, довольны все: дети, преподаватели, гости. 

   Для тех, кто не смог в этот день посетить нашу школу состоится ещё один День открытых дверей  - 6 апреля, в 12.00.  

Добро пожаловать!!! 

 

                                                                                         В.В. Винтер 

                                                                           Директор МБУ ДО «ДШИ№54» 

 

                                                                                 

Просмотров: 1099 | Добавил: uepz23 | Рейтинг: 0.0/0
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
События
300 лет Кузбассу
Культура.
Поиск
Форма входа
Новенькое на сайте
Итоги межрегионального художественного конкурса «Молодость Сибири - будущее России»
ИТОГИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОЧНОЙ ПРОФИЛЬНОЙ- СМЕНЫ по направлению "ИСКУССТВО"
Итоги ВИРТУАЛЬНОГО МАРАФОНА "МОЯ СТРАНА - МОЯ ИСТОРИЯ"
Итоги творческого челленджа, посвященном Дню космонавтики «Он сказал: «Поехали!»
Итоги ХХIII Международного форума  детского творчества «Экология души»
Итоги Международного конкурса детского  изобразительного творчества «Я рисую как Киселев»
Итоги VI международного конкурса-выставки молодежного, детского творчества и профессионального мастерства преподавателей изобразительного искусства «М
Интернациональный проект VII Mеждународный IT – TV конкурс «Талант-2021»
ИТОГИ 14-го Международного конкурса детского изобразительного творчества “ЭКОЛОГИЯ - 2020”
Итоги ХV Регионального детского фестиваля-конкурса джазовой музыки «Блюз под снегом», посвященного 300-летию Кузбасса.
Фотоальбом
Галерея
Антитеррор
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МОНОГОРОДА.РФ
Нац.проекты
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Задать вопрос: (384 56) 4-33-37; E-mail: polart54@mail.ru
    %
    Войти Зарегистрироваться